Главная Новости

Ангельские глазки своими руками

Опубликовано: 27.08.2018

видео Ангельские глазки своими руками

Делаем своими руками "ангельские глазки" на любой автомобиль.

Итак, имея желание и не столь дорогие материалы можно всего за пару-тройку часов самому изготовить "ангельские глазки" как на BMW. Это актуально для всех машин с круглой оптикой. В случае с ВАЗами это в первую очередь относится к 2106. Для изготовления "глазок" нам понадобятся: прозрачные пластиковые палочки. Обычно используют прутки от жалюзи, только нам нужны не полые внутри (т.



Е. Не трубочки) и не граннные. Длинна - чуть большей длинны окружности вашей оптики. Для ВАЗ 2103 и 2106 с головой хватит 4 штуки длинной по 45 см. Так же понадобятся термостойкий герметик для фар, 4 желтых лампочки (если габариты и повороты прозрачные, если оранжевые - подойдут и обычные), 8 диодов и 4 сопротивления на 2 Ком. Ну и скорее всего 4 новых стекла т.


АНГЕЛЬСКИЕ ГЛАЗКИ на ЛЮБОЙ АВТО своими руками

К. Старые целыми можно не отковырять. Для того чтобы согнуть палочки в кольцо нужно что-то круглое.

Обычно используют все круглое, что попадается под руку. Для маленьких фар ВАЗ 2103 и 2106 практически идеальную окружность имеет банка из под кофе Нескафе, та которая на 200 грамм, ну или 125 чашек, кто в чем измеряет :)


Ангельские Глазки на ВАЗ-2110 БЕЗ ЛИНЗ !!! Своими руками, от Подписчика

Теперь чтобы согнуть наши палочки их предварительно нужно нагреть. Это можно сделать по-разному: над открытым огнем или в духовке. В нашем случае рассмотрим именно последний вариант. Пластиковую палочку положили на перевернутую вверх тормашками крышку от большой сковородки.

Теперь пока палочка "готовится" к сгибанию мы готовим 2 плоскогубцев, стул и лекало в виде банки. Наблюдаем за пластиком, как только он нагреется настолько, что прогнется под своим весом и чуть коснется дна крышки - открываем духовку, хватаем плоскогубцами за 1 конец, вытаскиваем и с помощью вторых плоскогубцев оборачиваем его вокруг банки. Должно получится примерно так:

Ждем несколько минут пока пластик остынет и обратно затвердеет, после чего снимаем получившееся кольцо с банки. Теперь необходимо проделать это с оставшимися палочками

Теперь берем ножовку по металлу и отрезаем ТОЛЬКО лишние кончики, чтобы в итоге получилось кольцо, или максимально круглая фигура :)

Теперь для того чтобы концы были четко один напротив второго необходимо чуть нагреть средину кольца (например над газовой плитой) и выровнять его. Проверить насколько оно ровное можно просто положив его на ровную поверхность. Теперь отрезаем у диодов ножки так чтобы они были в длинну примерно 5мм (!!! ).

Там где большая бобышка, это плюс. Теперь пожалуй самое сложное - нужно спаять диоды параллельно друг к другу и припаять к каждой из ножек по проводу. Чтобы при подключении не путаться в проводах - рекомендуем использовать разноцветные провода. Теперь, отступив где то 10-15 см, разрезаем провод, ведущий к плюсу диода (большая бобышка), и впаиваем туда сопротивление. Устанавливаем диоды в торцевые отверстия наших колечек.

Но перед этим просим у женщин (на крайняк покупаем самый дешевый) любой ПРОЗРАЧНЫЙ лак для ногтей и капаем буквально по капельке в каждое отверстие (их два). Чтобы лак не успел засохнуть сразу же вставляем в отверстия диоды. Чтобы лак нормально засох необходимо около 30 минут.

В итоге должны получить примерно такое:

Мы неспроста использовали лак для ногтей. Дело в том, что после высверливания отверстия сверлом поверхность внутри "поцарапанная", а это значит, что пластик не имеет абсолютного контакта с диодом и поэтому свет будет хуже проходить от диода к пластику. А лак заполняет собой все "пустоты" и делает из 2 разных деталей как бы единое целое. Для большего эффекта рекомендуем сделать на кольцах небольшие насечки. Именно насечки, а не по всей окружности.

Расстояние между ними не менее 1 см, глубина около 0,5 мм. Для этого идеально подойдет ножевочное полотно

Теперь разбираем фары. Хотя сделать это можно было и раньше. Если стекло не поддается - ничего не остается как разбить, благо оно не столь дорого. Примечание: рекомендуем после демонтажа фар с машине пометить их с тыльной стороны маркером: правая, левая, ближний, дальний. При сборке это может чуть помочь

Поле удаления стекла на поверхности отражателя неминуемо остается мусор.

Нужно его удалить. Я пользовался ватными палочками для ушей:

НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЕМ трогать поверхность отражателя руками и уж тем более вытирать зеркало СПИРТОСОДЕРЖАЩИМИ чистящими средствами. Иначе получите свет как у карманного фонарика (поверхность зеркала может потемнеть и помутнеть). Далее (внимательно! ), кладем наше кольцо в фару диодами вверх. На фаре, должна быть "зарубка" - она отлично подойдет для проводов.

Насечки должны быть обращены к лампочке. Для герметичности заполняем тем же силиконовым герметиком расстояния по краям стекла и фары, чтобы не было вообще воздуха. Оставляем фары на время нужное чтобы чтобы герметик "схватился" (смотрим инструкцию к герметику). Обычно для этого может хватить около 30 минут.

Теперь можно подключить питание и оценить результат

Смотрится более, чем эффектно. Теперь пару слов о подключении всего этого, т. Е.

Об электрике. Ставим фары и продеваем провода от "глазок" вместе со старыми проводами к фаре. Теперь все провода уже под капотом! Рассмотрим здесь один из вариантов как это можно сделать. При желании можете и по-другому подключить. В описанном-же случае после переделки, "ангельские глазки" станут габаритами. Рассоединяем штепсель проводов, идущих к поворотам и габаритам.

Коннектим "папы" от габаритов и поворотов с "мамой" от поворотов. Т. Е. 2 провода в 1

Освободившийся после этого "+" от габаритов используем для подключения одной пары "глазок". Это-же проделываем и с другой стороны.

"Минусы" можно прикрутить под крепления сигналов. В итоге Стандартные габариты стают поворотами. Смотрится - отлично! Теперь повороты мигают с удвоенной силой - только слепоглухонемой не заметит 2 лампочки. А при включении габаритов загораются вожделенные "ангельские глазки"

От установки "глазок" в BMW "шестерка" конечно не превратится, но вид ночью кардинально меняется.

.

rss