Главная Новости

Аксессуары для авто, автоаксессуары для автомобиля, автомобильные аксессуары каталог : купить оптом, в розницу, продажа, цена, прайс лист

Опубликовано: 27.08.2018

Для поддержания чистоты в салоне автомобиля современные водители используют автомобильные пылесосы. Эти маленькие помощники позволяют содержать салон в чистоте между плановыми генеральными уборками в специализированных сервисах или автомойках. Чтобы выбрать автомобильный пылесос, нужно разобраться в их разновидностях.

По типу разделяют моющие автопылесосы и для сухой уборки. Автомобильный пылесос для сухой уборки бывает с аквафильтром и нерафильтром. Аквафильтр поможет в борьбе с пылью, а нерафильтр избавит даже от аллергенов. Моющие автопылесосы предполагают и сбор жидкости, что особенно актуально зимой или в дождливую погоду, когда на ковриках скапливается излишняя жидкость.

Немаловажным является способ зарядки пылесоса, когда он может работать от прикуривателя или необходима стационарная зарядка от электросети. Но второй тип пылесоса способен полноценно работать не более 15 минут. Выбирайте устройство с возможность нескольких вариантов питания, это гораздо удобнее.

Так же как и у бытового пылесоса, у автомобильного выделяют 2 типа пылесборника: контейнер и мешок. Контейнерные автопылесосы более удобны в использовании и гигиеничны при удалении пыли. А если контейнер будет прозрачным, тогда удобно отслеживать необходимости его очисти.

При желании купить автопылесос, обратите внимание на комплектность устройства различными насадками. Самой востребованной станет насадка с ворсом, которая используется для сидений или ковролина. Для труднодоступных мест и складок сидений пригодится щелевая насадка. Это 2 стандартные насадки автомобильных пылесосов. Дополнительно можно приобрести насадку с густой шерстью для полированных поверхностей, которая удалит пыль и не оставит царапин. Для сильных загрязнений, волос, ворсинок используется турбощетка для автомобильного пылесоса. Она имеет дополнительную вращающуюся щетку в нижней части, которая эффективно удаляет крупные частицы.

Главным критерием выбора автомобильного пылесоса является мощность. Чем мощнее устройство – тем эффективнее удаляются загрязнения. Для стандартных задач подойдет пылесос с мощностью всасывания 75 Вт. А если Вы обычно сами следите за чистотой салона, тогда стоит купить автомобильный пылесос с мощностью от 90 Вт. Такой силач с легкостью справится с любыми загрязнениями от пыли до шерсти животных.

В интернет магазине Б2Мотор всегда помогут выбрать автомобильный пылесос, купить его можно по низким ценам. Вся продукция на складе в Нижнем Новгороде. Доставка осуществляется по всей России.

rss