Главная Новости

5 лучших автошампуней

Опубликовано: 27.08.2018

видео 5 лучших автошампуней

Как выбрать шампунь для бесконтактной мойки

Надежные средства для чистоты «железных коней»

Автор: Диана Ян

Автомобиль – это визитная карточка его владельца. Чистота, опрятность и красивый внешний вид играют здесь первостепенную роль. Чтобы ваш личный транспорт всегда сверкал чистотой, мы подготовили для вас рейтинг пяти лучших автошампуней. Он поможет определиться с выбором средства для мытья автомобиля, подходящего вашему бюджету, требованиям и пожеланиям.



Категория Место Наименование Рейтинг Цена
Лучший автошампунь с кондиционером 1 Meguiar's G-17748 9.6 / 10 1 200
Лучший автошампунь с полиролью 1 Turtle Wax Zip 9.8 / 10 400
Лучший автошампунь с воском 1 DOCTOR WAX 9.8 / 10 300
2 Auto-Wasch & Wachs LIQUI MOLY 1542 9.7 / 10 550
Лучший универсальный автошампунь 1 KARCHER 6.294-029.0 9.9 / 10 770

Лучший автошампунь с кондиционером

Meguiar's G-17748


Тест Автошампуней для бесконтактной мойки

1 200 (Цена за упаковку 1,5 литра)

Если вы не привыкли экономить на качестве и хотите побаловать свой автомобиль лучшим автошампунем, то Meguiar's G-17748 с кондиционером 2 в 1 элитной лини GOLD CLASS станет отличным помощником. Его сбалансированная формула обеспечивает не только эффективное очищение от грязи, соли, дорожного налета, но и, благодаря кондиционеру, предохраняет от повреждения лакокрасочное покрытие вашего четырехколесного друга. За одно применение этот шампунь обеспечит автомобилю длительную защиту от пересыхания, растрескивания и негативного влияния пыли, сажи, ультрафиолета. Расход средства: 30 мл на 4 литра.

Основные плюсы:

надолго защищает покрытие автомобиля от негативных факторов внешней среды образовывает стойкую полимерно-восковую пленку не только моет, но и бережно ухаживает благодаря кондиционеру обеспечивает глубокий долговременный блеск не оставляет следов и разводов

Минусы:

высокая цена следует избегать попадания средства на кожу рук, а также на пластиковые и резиновые поверхности автомобиля

Отзывы

После того, как я попробовал помыть автомобиль этим средством, мне уже не хочется использовать какие-то другие. Блеск и чистота сохраняются нереально долго. Цена, правда, немного кусается, но, поверьте, оно того стоит.

Лучший автошампунь с полиролью

Turtle Wax Zip

400 (Цена за упаковку 1 литр)

Как утверждает производитель, это один из самых популярных в мире автошампуней. Его уникальная формула справляется с любыми загрязнениями легко и безопасно. Придает блеск кузову и обеспечивает защиту от царапин во время мойки благодаря густой пене. На ведро теплой воды достаточно половины колпачка шампуня: это суперконцентрированное средство. Придает поверхности автомобиля отличные водоотталкивающие свойства. Но в сильную жару его лучше не использовать: теряет свойства.

Основные плюсы:

экономично расходуется отлично отмывает и полирует не оставляет белого налета хорошо пенится суперконцентрат

Минусы:

не переносит температуру выше 25°C

Отзывы

Лучший шампунь для автомобиля, каким я только пользовался! Буквально полколпачка на 8 литров теплой воды – и он эффективно и качественно смывает грязь. Мне Turtle Wax Zip посоветовал один знакомый, который работает на автомойке. Сказал, что шампунь действительно создает густую пену, в которой есть элементы, помогающие удалять грязь и смячающие абразивное воздействие. Я проверил – так и есть!

Лучший автошампунь с воском

DOCTOR WAX

300 (Цена за упаковку 0,6 литра)

Этот автошампунь не только тщательно отмывает автомобиль от загрязнений, но и, благодаря наличию в его составе воска, защищает покрытие кузова до следующей мойки. Соль, песок, грязь, снег буквально скатываются с автомобиля, что играет немаловажную роль, особенно в межсезонье. Ультрафиолет не проникает и не портит краску. Смесь воска с полимером способна «запечатывать» мелкие трещины в краске.

Основные плюсы:

придает блеск легко смывается образует защитную пленку небольшой расход удаляет любые загрязнения

Минусы:

небольшая емкость бутылочки

Отзывы

Лучший автошампунь. Он смывает любую встречающуюся мне грязь, отлично справляется и с пятнами, результатом атаки птиц. Рекомендую пользоваться всем, американский продукт, вроде пока не подделывается. По крайней мере, я ещё не замечал. В состав входит какой то секретный ингредиент.

Auto-Wasch & Wachs LIQUI MOLY 1542

550 (Цена за упаковку 1 литр)

Этот автошампунь немецкого производителя с обновленной формулой отлично справляется с загрязнениями и негативными воздействиями окружающей среды. В составе присутствуют воск и тензиды. Хорошо отмывает практически любую грязь, оставляет на поверхности автомобиля тонкий защитный слой воска. Придает глянцевый эффект. Расходуется в пропорции 30 мл на 10 л воды. Идеален для применения в теплое время года.

Основные плюсы:

приятный фруктовый аромат безопасен для поликарбонатных стекол не оставляет потеков не только хорошо отмывает загрязнения, но и защищает автопокрытие облегчает дальнейшую полировку

Минусы:

не рекомендуется применять средство при температуре ниже 5°C

Отзывы

Очень нравится этот автошампунь, так как автомобиль после него просто светится чистотой и блестит как новый. Только пена держится недолго, но это, пожалуй, единственный увиденный мной недостаток.

Лучший универсальный автошампунь

KARCHER 6.294-029.0

770 (Цена за упаковку 5 литров)

Это один из линейки автошампуней известного немецкого производителя KARCHER. Подходит как для минимоек, где средство наносится аппаратом высокого давления, так и для мытья автомобиля вручную. Благодаря мягкой пенистой текстуре, безопасен для лакированных и пластиковых поверхностей: не повреждает, не разъедает, не царапает. Отлично удаляет масляные загрязнения. Разводится с водой в пропорции примерно 1:10 при ручном мытье, и 1:3 для минимоек. Находится в средней ценовой категории.

Основные плюсы:

не оставляет мыльных разводов имеет приятный запах моментально начинает действовать сразу после нанесения безопасен для кожи рук, так как в составе отсутствует растворитель не оказывает негативного влияния на окружающую среду

Минусы:

большой расход при использовании в минимойках

Отзывы

Мою автомобиль руками, хотя это средство можно использовать и в мойках Karcher. Понравилось, что можно разводить как в теплой, так и в холодной воде, в любом случае получается хорошая пена. Пена легко смывается водой, не оставляя следов. Плюсы данного автошампуня, что пена сразу начинает действовать, не надо долго ждать.

Обновлено: 06.01.2016

rss